Ibu 600 Rápida Acción

Analgésico, Antifebril, Antiinflamatorio.

Forma de uso: Según prospecto.
Presentación: 10 y 30 comprimidos.


Cada comprimido contiene:


Ibuprofeno 600 mg.
Dióxido de Silicio Coloidal, Almidón. Pregelatinizado, Povidona
k90, Acido Esteárico, Lauril Sulfato de Sodio, Croscaramelosa
Sódica,Talco, Almidón de Maíz, Celulosa Microcristalina c. s. p.


Medicamento venta bajo receta. Lea atentamente el prospecto. Ante la menor duda, consulte a su médico y/o farmacéutico.


Ver prospecto